< >

В Воронеже завершился международный хоккейный турнир

Вести Воронеж 1068
В Воронеже завершился международный хоккейный турнир

Борьба за медали и Кубки традиционного весеннего турнира проходила три дня. Среди гостей соревнований не только российские команды, но и представители Украины и Белоруссии. Для спортсменов, которым нет еще и 10 лет, каждый турнир праздник. Здесь они могут показать, чему научились за этот год.

Владимир Озеров, директор ДЮСШ ╧ 24 по хоккею имени Владислава Третьяка: "Турнир дает возможность попрактиковаться, почувствовать себя настоящим хоккеистом. Это подвигает их дальше заниматься хоккеем".

Для хозяев турнира, детской команды "Буран" соревнования начались с победы на донецким "Донбассом" - 2:0. В первый же день воронежцы сыграли и с еще одним соперником - белорусским коллективом "Металлург", который обыграли в упорнейшей борьбе - 7:6. Второй игровой день принес нашим мальчишкам еще одну победу - над саратовским "Кристаллом". Это был настоящий разгром - 11:0. А завершали турнир бурановцы поединком с другим "Кристаллом" - из Электростали. Со счетом - 6:1 впереди хозяева, и они победители турнира.

На втором месте оказались гости из Белоруссии, а бронза у команды Украины. Кроме того, были отмечены лучшие хоккеисты турнира, а также самые ценные игроки команд. В воронежском "Буране" таким игроком стал Сергей Стародубцев.

Сергей Стародубцев, игрок ХК "Буран-2003": "Я бегал, забивал, пасы давал".

Лучшим защитником турнира также стал воронежский хоккеист Константин Журавлев, а Игорь Орищенко получил приз как лучший бомбардир - на его счету 10 шайб.

Игорь Орищенко, игрок ХК "Буран-2003": "Мы усиленно тренировались, рассматривали игру".

Константин Журавлев, игрок ХК "Буран-2003": "Командный дух помогал нам победить, и тренер настраивал на победу".

Теперь ребятам предстоят сборы, на которых они готовится к новому хоккейному сезону.

Читайте также