< >

В Воронеже завершился пятый тур первенства России по футболу

Вести Воронеж 1001
В Воронеже завершился пятый тур первенства России по футболу

На встречу со "Звездой" футболисты "ФЦШ" выходили с боевым настроем, да и сама игра, по началу, проходила на равных. Только началась она для воронежцев не лучшим образом. Уже на пятой минуте атака у ворот "ФЦШ" завершилась голом, причем, он влетел в сетку, отскочив в пылу борьбы от воронежского игрока Льва Фомина. "Звезда" вышла вперед - 1:0. А уже во втором тайме Андрей Мещанинов удвоил счет. Кстати, этот мяч вывел футболиста на первое место в списке бомбардиров, всего на его счету пять голов. Сократить отрыв воронежцы смогли только на 85 минуте, когда получили право на пенальти. 11-метровый реализовал Валерий Михин. 2:1 в пользу "Звезды" - таков окончательный итог встречи. Послематчевую пресс-конференцию наставник "Звезды" начал с того, что назвал себя поклонником Валерия Шмарова, как игрока и теперь как тренера.

Александр Логунов, главный тренер ФК "Звезда": "Он здесь собирает умных футболистов. Как вы знаете, в футбол играют либо умные, либо высокие. Сегодня играли умные с высокими".

Валерий Шмаров, главный тренер ФК "ФЦШ-73": "Тяжелые были, непонятно с чего. И, конечно, брак, брак в середине. Это особенно зашкаливает, поэтому и впереди особо ничего не получается. Нет тонкого игрока, который может выдать, нет того движения вперед, открывания вперед, которое может привести к голам".

Лискинский "Локомотив" в этот же день принимал на своем поле аутсайдера турнира московскую "Нику", которую без особых проблем одолел со счетом - 4:0. А воронежскому "Динамо" пришлось играть на выезде. Здесь воронежские спортсмены также начали с автогола, затем Зацепин закрепил успех, и только на 82 минуте дубль "Сатурна" сократил отрыв - 2:1 в пользу "Динамо". Таким образом, воронежцы улучшили турнирное положение, обойдя липецкий "Металлург". Липчане в этом туре сыграли вничью - 0:0 в Рязани. "Локомотив" с 13 места переместился на 12, а "Футбольный центр Шмарова" по-прежнему на предпоследнем, 17 месте.

Читайте также