< >

​В Воронежский областной геронтологический центр привезли новое долгожданное оборудование

Вести Воронеж 4002

В Воронежский областной геронтологический центр привезли новое оборудование – санитарные кресла-коляски, медицинские приборы, а также лекарства. Инициативу проявил благотворительный фонд «Память поколений». Он поддерживает, в первую очередь, ветеранов и участников Великой Отечественной войны. В этом центре таких почти 40.

Один из них Борис Дмитриевич Жидов. В призывной возраст он вступил во время войны. По распределению попал на Дальний Восток. Участвовал в битве за Манчьжурию. Три года назад переехал в воронежский областной дом престарелых, практически сразу встретил любовь и женился. Пенсионеры говорят, теперь они по-настоящему счастливы.

Борис Жидов, ветеран Великой Отечественной Войны:

«В основном, тут все живут в зависимости у кого какое здоровье. От этого зависит. Здоровье более менее приличное, значит и живётся лучше».

Благотворительный фонд – «Память поколений» – всероссийский. За год существования он помог сотням ветеранов. Наладить связь с Воронежской областью удалось благодаря поддержке заместителя генерального директора ВГТРК Евгения Ревенко. Фонд «Память поколений» оказывает адресную помощь, поэтому в геронтологический центр привезли то, что заказали сами пенсионеры.

Катерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений»:

«Это отдельная категория людей, которые прошли через очень сильные эмоциональные потрясения. Эти люди очень сильны духом. Намного сильнее нас. Иногда им очень тяжело переступить через себя и попросить эту помощь. Мы приходим к ним, даём эту помощь».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также