< >

В воронежском вузе прокомментировали сообщения о заболевшем туберкулёзом студенте

Молодой человек находится на обследовании.

Вести Воронеж 4100
В воронежском  вузе прокомментировали сообщения о заболевшем туберкулёзом студенте

Информация о заболевании туберкулёзом студента Воронежского педагогического университета пока не подтвердилась, сообщила корреспонденту «Вести-Воронеж» проректор по учебной работе вуза Наталья Соколова в среду, 21 марта. Молодой человек находится на обследовании, и диагноз ему ставить преждевременно, отметили в вузе.

Студент написал заявление на академический отпуск – на случай, если ему предстоит длительное лечение. Если же диагноз не подтвердится, то молодой человек подаст второй документ – о выходе из отпуска – и продолжит обучение.

В вузе добавили, что ждут диагноза от врачей. Пока студентов и преподавателей на обследования не отправляли – пока следят за своевременным предоставлением учащимися и педагогами результатов флюорографии.

Информация о том, что туберкулёзом заболели трое студентов разных трёх вузов – ВГУ, педагогического и технического университетов – появилась во вторник, 20 марта. По данным источника «Вести-Воронеж», студент из педагогического университета попал в больницу с подозрением на пневмонию. Однако медики стали склоняться к другому диагнозу – туберкулёз.

Ещё не зная о заболевании, молодой человек пришёл в школу для прохождения практики, и в первый день только контактировал с учителями. На второй и последующие дни практики студент не вышел

Кроме того, туберкулёз в Воронеже диагностировали ещё у двоих студентов – по словам источника «Вести-Воронеж», они учатся в ВГУ и в техническом университете. Один из студентов уехал на лечение домой в Липецк.

В пресс-службах ВГУ и опорного вуза, в состав которого входит ВГТУ, корреспонденту «Вести-Воронеж» сообщили, их студенты не попадали в больницы с подозрением на туберкулёз.

«Вести-Воронеж» также направили запрос в региональный департамент здравоохранения.

Екатерина Трещикова

Теги:

ВГУ

Читайте также