< >

В Воронежском госуниверситете столовые открылись в новом формате

Значительно дополнили и меню.

Вести Воронеж 4350
В Воронежском госуниверситете столовые открылись в новом формате

Столовые в новом формате линий раздачи открылись в главном корпусе Воронежского госуниверситета, а также на факультете журналистики и экономическом факультете, сообщила пресс-служба вуза в понедельник, 12 февраля. Значительно изменилось и меню.

В него вошли девять видов салатов, три варианта первых блюд, шесть горячих и различные гарниры. В меню есть сэндвичи, выпечка, десертами и даже блины – последние будут предлагаться в течение всей масленичной недели.

– Мы осуществили общее желание – питаться в полноценном формате, без использования пластиковой посуды. В меню всегда будут присутствовать основополагающие блюда, которые пользуются спросом – салат «Винегрет», сезонные салаты. К ним добавляем ассортимент более сложных салатов. Меню ежедневно будет видоизменяться и дополняться другими блюдами, – рассказал начальник управления общепита Андрей Сарычев.

А в главном корпусе ВГУ столовую и вовсе разделили на две зоны – линию раздачи и собственную кофейню. В последней будет работать профессиональный бариста.

Екатерина Трещикова
Фото – пресс-служба ВГУ

Теги:

ВГУ

Читайте также