< >

В Воронежском концертном зале открыли губернаторскую ёлку

Вести Воронеж 1373
В Воронежском концертном зале открыли губернаторскую ёлку

Новогоднее представление, игры, конкурсы и подарки - в Воронежском концертном зале открыли губернаторскую елку. Ежегодно на нее приглашают более 5.000 детей со всей области. Это воспитанники детских домов, дети из неблагополучных семей, а также отличники учебы и победители спортивных соревнований. Все увидели сказочное шоу с веселыми клоунами и скоморохами. Не обошлось и без главных волшебников.

Арина Ишинова, участница праздника: "Дед мороз и Снегурочка, и елка! В первый раз я вижу такую большую елку! Она красива, нарядная".

Кроме новогоднего представления и сладких подарков настоящим сюрпризом для детей и родителей стал спектакль "Зимняя сказка".

Эту постановку готовили несколько месяцев. В сказке есть даже видеодекорации. 3D-графику, анимацию и аппликацию создавали московские художники. А роли исполняют воронежские актеры - студенты академии искусств.

Игорь Янченко, директор Воронежского концертного зала: "Здесь дети, наверное, были удивлены акробатикой молодых аниматоров и такие же сюрпризы их ждут и на сцене, более того, что это наша первая постановка в концертном зале и обязательно она войдет в репертуар. На наше новогоднее представление могут попасть все желающие - дети, взрослые, гости города , жители до 8 января".

Читайте также