< >

В Воронежском театре имени Кольцова прошёл вечер со вкусом вишнёвого варенья

По окончании спектакля зрителей пригласили попробовать вишнёвое варенье.

Вести Воронеж 2377

В Воронежском драматическом театре имени Кольцова закончился 215 театральный сезон. В честь этого события варили варенье. Для начала, собрали плоды в «Вишнёвом саде», а затем дали всем возможность полакомиться пенками.

Чем начали, тем и закончили. «Вишнёвый сад» – последняя пьеса Чехова и одна из премьер, которая принесла театру победу в четырех номинациях конкурса «Браво!».

Весь сезон прошёл под знаком этого спектакля. Труппа посадила даже вишнёвую аллею в парке института искусств. Но эта премьера была не единственной.

Владимир Петров, художественный руководитель Воронежского драматического театра имени А. Кольцова:

«Сезон был хороший, у нас было несколько мероприятий помимо того, что мы выпустили пять премьер. Мы провели «Ночь в театре» удачно, «СИТО» очень удачное. Напряжённо, активно, с удовольствием работали».

А по окончании спектакля зрителей пригласили попробовать вишнёвое варенье. Во внутреннем дворике театра их ждал ароматный чай из самовара. Здесь же, в медных тазиках булькало варенье из вишни, черешни с корицей и кардамоном. Рецепт взяли из старинных поваренных книг.

На вечере, который назвали «Варенье сезона» был капустник, который переименовали в «вареник». В весёлой форме актёры представили все премьеры юбилейного года. Участникам спектаклей тоже было подарено особое варенье, а также проведён весёлый аукцион.

Читайте также