< >

В Воронежском цирке начинает работу шоу дельфинов

Вести Воронеж 1317
В Воронежском цирке начинает работу шоу дельфинов

Премьера в Воронежском цирке. 28 января здесь начинает работу шоу дельфинов. Выступления этих дрессированных млекопитающих в городе проходят впервые. Во всём мире трюки в исполнении дельфинов пользуются неизменной популярностью у зрителей.

Ультразвуковой дуэт в Воронежском цирке впервые. Предыдущие выступления с аншлагом прошли в Волгограде. И теперь после долгой дороги самки Зена и Захарка репетируют с удовольствием. Специально для них арену превратили в бассейн, где плещется 300 кубометров воды.

Николай Мицук, дрессировщик: "Она из крана натекла, 18 градусов, вполне достаточно для животных этих. Для морских львов и котиков вообще не надо подогревать".

Морской котик по кличке Тим сам будет подогревать публику перед выступлением дельфинов. Он мастерски обращается с мячом, ловко крутит обруч и даже недурно поёт.

Тимоша очень любит аплодисменты, и сам с удовольствием хлопает плавниками. За видимой лёгкостью исполнения трюков стоит каждодневная работа дрессировщиков. Основы мастерства передаются только внутри цирковых династий. Все номера этой программы Николай Мицук придумал сам. Наиболее изящный из них - вальс дельфинов.

Зена и Захарка на публику работают уже 4 года. За это время не только объездили пол России, но и сорвали аплодисменты в Сирии, Саудовской Аравии. Артистами с рождения их всё-таки назвать нельзя. К дрессировщикам попали по воле случая.

Николай Мицук, дрессировщик: "Они попадают к рыбакам в сеть, как правило, больные, хромые, либо где-то самцы покусали. И их, как правило, к нам всех привозят".

Фабрика звёзд - дельфинарий в Анапе. Годы тренировок и в результате 75 минут сложнейших трюков. Премьера шоу морских млекопитающих состоится 28 января и продлится почти месяц. Руководство цирка предсказывает небывалые аншлаги. Уже сегодня перед кассой выстраиваются очереди. Взрослые, и дети хотят увидеть, как мокрые и добрые дельфины на тебя глядят умными глазами.

Теги:

Цирк

Читайте также