< >

В Воронежском цирке прошли жаркие поединки по боксу

Вести Воронеж 2096

Место проведения Цирк, вход свободный. По традиции итоги сезона Воронежская федерация бокса проводит на ставшей уже вторым домом цирковой арене. В начале самое приятное - награждение пятерки лучших спортсменов года. В нее вошли уже известные воронежским любителям бокса Никита Кузьмин, Евгений Мякинин, Анатолий Шкляренко и Андрей Князев.

Юрий Филимонов, директор клуба "Золотые перчатки": "Сейчас и Никита Кузьмин, и Анатолий Шкляренко, и Евгений Мякинин участвовали в УТС перед Кубком Мира, который сейчас проходил, закончился буквально три дня назад в Москве. Они тренировались, и в общем-то, ни в чем не уступают первым, вторым номерам".

Пятым в этой компании стал молодой, но очень перспективный боксер - Артем Емельянов. В минувшем сезоне он победил на юношеском первенстве России и на международном турнире в Баку, участвовал в матчевой встрече Куба-Россия. Завоевал путевку на первенство Европы, но туда не попал.

Артем Емельянов, кандидат в мастера спорта: "У меня проблема была очень смешная такая, я заболел ветрянкой в 16 лет, и поэтому мне обломался Чемпионат Европы. А сейчас у меня отличное время, у вас здесь холодно, а я с Кубы недавно приехал, у нас там сборы были, тренировался".

В ближайших планах боксера - отметить новый год и закончить школу. Ну, и конечно, не забывать о тренировках - не за горами следующий сезон. Таких же взглядов придерживаются и участники областного первенства. Алексей Жук при большой зрительской аудитории чувствует себя немного скованно, но одерживает верх над своим соперником Максимом Кузминым из Лисок в весовой категории до 60 килограммов.

Алексей Жук, победитель первенства области: "Я знал его, потому что он приезжал и мы с ним спарринг сделали, но я вышел и смог, что смог, то и сделал".

Победителями первенства области стали Дмитрий Зекин, Руслан Рустамов, Халид Балаев и Вячеслав Григоров. В чемпионате, в котором за награды боролись взрослые, лучшими были Игорь Фоминых, Александр Попов, Алесь Лященко, Сергей Ненахов, Николай Травин и Андрей Чайкин.

Читайте также