< >

В воронежском цирке состоится премьера

Вести Воронеж 1130
В воронежском цирке состоится премьера

На арене цирка морские львы. Родом из Уругвая, три года - с российским гражданством. Добрым снаружи, хищникам внутри - есть где разгуляться - 130 тонн воды и пять минут всеобщего внимания.

Елена Богомолова, артист цирка: "Настолько ласковыми они кажутся, что зрители не понимают, что это хищники и протягивают руки, чтобы погладить".

По интеллекту эти животные стоят между собакой и обезьяной, к тому же, считаются одними из самых красивых. Так что, к ним со своей парфюмерией не заходи - чужие запахи на дух не переносят.

У морских львов еда по расписанию: три раза в день. Викусику, к примеру, семи килограммов рыбы хватает. Только когда выступления, обед смещается. За четыре часа до выхода морских львов не кормят.

Любовь даже за рыбу не купишь. Хозяйка - Елена - прежде чем заняться морскими львами, тренировалась на обычных кошках. С ними тоже есть номер. Сама Елена воды, как огня, боится. Чего не скажешь о другом артисте цирка - Денисе Кустове. Огнедышащему человеку и пламя, и питоны, и даже крокодилы не страшны.

Денис Кустов, артист цирка: "Страха нет, уже привычка, за два года я уже привык, в воде себя чувствую нормально. Руку немножко порвал, зубом одним зацепил, и то не нарочно, случайно, прямо в работе это получилось".

Крокодил один, питона три, столько же морских львов. Из птиц - утка, голуби. Все это с участием 25 артистов. Цирк на воде не обойдется без огня и не только под куполом.

Теги:

Цирк

Читайте также