< >

В Воронежской области 10-летний мальчик умер, получив травмы на детской площадке

Ребёнок скончался в больнице из-за травм груди и живота.

Вести Воронеж 5960
В Воронежской области 10-летний мальчик умер, получив травмы на детской площадке

Трагедия случилась в селе Нижний Кисляй Бутурлиновского района во вторник, 22 августа. Десятилетний мальчик получил смертельные травмы на детской площадке, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. Следователи начали доследственную проверку по факту гибели ребёнка. Как и почему школьник оказался травмирован, разберутся силовики.

По предварительным данным, мальчик получил тяжёлые травмы груди и живота на детской площадке на вечерней прогулке. Ребёнка доставили в больницу, где он вскоре скончался.

– Следователи СК провели осмотр места происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти мальчика, приняты объяснения от медицинского персонала, устанавливаются очевидцы происшедшего, – пояснил Павел Юршин, руководитель Бутурлиновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону. – В рамках доследственной проверки будут направлены необходимые запросы с целью установления права собственности, распоряжения и владения участком, на котором расположена детская площадка, а также лиц, организаций, учреждений, ответственных за ее обслуживание. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Оксана Грибкова

Читайте также