< >

В Воронежской области 14-летний мальчик умер, надышавшись газом из баллончика

Подростку стало плохо на глазах у сверстников.

Вести Воронеж 6217
В Воронежской области 14-летний мальчик умер, надышавшись газом из баллончика

В Поворино на улице 14-летний мальчик скончался на глазах у сверстников. Школьник вместе с друзьями дышал газом из баллончика. По факту гибели подростка проводится проверка, сообщили в СУ СКР по региону в пятницу, 20 октября.

Трагедия произошла 18 октября. По словам школьников, они вместе дышали газом из баллончика. Мальчику стало плохо, он упал и перестал дышать. Детей, которые были вместе с погибшим, силовики доставили в больницу для медицинского освидетельствования.

– При осмотре тела подростка видимых следов насильственной смерти не обнаружено. Рядом с телом погибшего находился туристический газовый баллончик. Для установления точной причины смерти мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза – рассказал Дмитрий Колякин, руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону.

Вероятнее всего, доза токсичного газа из баллончика оказалась для подростка смертельной. В СУ СКР по региону призвали призывает подростков думать о возможных последствиях своих действий, предостерегать своих друзей от неоправданного риска, а родственников школьников с большим вниманием относиться к их времяпрепровождению, чтобы избежать трагедии.

Оксана Грибкова

Читайте также