< >

В Воронежской области 9-месячный мальчик утонул в ванной

Вести Воронеж 7556
В Воронежской области 9-месячный мальчик утонул в ванной

Трагедия произошла в многодетной семье в Павловске в субботу, 20 мая. В ванной утонул 9-месячный ребенок, пока мать отвлеклась на двоих старших детей. Об этом сообщили жители Павловска в социальной сети. По словам местных жителей, в той же семье месяц назад из окна 5 этажа из-за недосмотра выпал 3-летний малыш. Тогда, в апреле, ребёнок чудом выжил после падения. Жители Павловска активно обсуждают случившееся и возмущены тем, что за неблагополучной семьёй плохо следили органы опеки.

В свою очередь, следователи по факту смерти малыша возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, сообщили в СУ СКР по региону в воскресенье, 21 мая. По предварительным данным, мальчик утонул утром 20 мая. Дома с тремя детьми - 2-летней дочерью, 3-летним и 9-месячным сыновьями - была мать. Она отвлеклась на старших детей и оставила младенца купаться в ванной без присмотра. Когда женщина вернулась, мальчик утонул. Она вызвала «скорую», но врачи уже ничем помочь не могли – они констатировали смерть ребёнка.

– Следователи провели осмотр тела мальчика и назначили судебно-медицинскую экспертизу с целью установления точной причины смерти ребенка. Кроме того, были приняты объяснения от родителей, медицинских работников и соседей, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления, – рассказал Руслан Болотских, и.о. руководителя Павловского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону.

В Воронежской области 4-летний ребёнок выпал из окна 5 этажа

Читайте также