< >

В Воронежской области избирательные участки активно готовят к выборам-2018

Избирательные участки проверяли кинологи со служебными собаками.

Вести Воронеж 3137

В школы и детские сады Воронежа сегодня нагрянули служебные собаки. Так кинологи проверяли избирательные участки. Начинали с подъездных путей. У каждого входа внимание обращают на урны, необычные предметы, целостность обшивки зданий и нетронутость сугробов.

Уже внутри овчарка по кличке Даккар обходит зал по периметру. Но никакого беспокойства не проявляет. На этот раз работает в сложных условиях, так или иначе собаку отвлекает присутствие избирательной комиссии.

Сами участки активно готовят к голосованию. Сегодня члены комиссий получили бюллетени. Каждый штампуют и маркируют наклейками.

Уже доставлены урны и рамки-металлодекторы. Завтра будут работать со списками и тестировать КОИБы. Это комплексы для обработки бюллетеней. В Воронеже их намерены использовать на 209 участках. Свыше 670 под присмотром – оборудованы камерами видеонаблюдения.

Около 80 тыс. жителей региона голосовать будут не по прописке, а по месту фактического пребывания. Заявления написали заранее. А вот красиво приехать на эти выборы не получится. И сугробы тут не при чём – парковаться у участков мэрия запретила.

Читайте также