< >

​В Воронежской области, как и во всей стране, идёт массовая проверка молочной продукции

Вести Воронеж 2812

В регионе проходит проверка молочных продуктов на предмет соответствия указанных на упаковке данных и её содержимого. Из-за случаев фальсификации Правительство России поручило Россельхознадзору проверить всех производителей.

Сегодня отобрали пробы сливочного масла. Вместе с упаковкой уже готовый продукт положили в специальные, пронумерованные пакеты. Дальше их отправят в Белгород, где проведут все необходимые анализы. Искать будут растительные жиры.

Если найдут, производителя оштрафуют и отзовут у него сертификат качества – это значит, что его продукции на прилавки путь будет закрыт. В Воронежской области «Россельхознадзор» уже проверил 65 производителей. Всего у пятерых содержимое упаковки не соответствовало составу, который был указан на этикетке.

Ютта Кардаш, государственный инспектор отдела Россельхознадзора:

«Растительный жир, он, как бы, не запрещен. Просто по техническому регламенту молока и молочной продукции, производитель должен указывать. Потребитель должен знать, что он употребляет: либо это молочная продукция, либо это растительная продукция».

Читайте также