< >

В Воронежской области обновят выездные знаки

Вести Воронеж 1144
В Воронежской области обновят выездные знаки

Причем, над их внешним видом будут трудиться лучшие архитекторы и дизайнеры не только нашего, но и соседних регионов. В ближайшее время объявят конкурс на лучший проект. Те выездные знаки, что есть сейчас - безнадежно устарели: их создавали десятилетия назад. Причем, кто во что горазд. Трактор - на границе с Курской областью. Скромная табличка - в Борисоглебске на выезде со стороны Волгоградской области. У Тамбова - странная конструкция, напоминающая крест. Но на трех других выездах из области нет вообще ничего. Конкурсные проекты на новые знаки

будут принимать по 17 сентября. Приветствуются оригинальность и современность идей - чтобы показать, что Воронежская область - это динамично развивающийся регион. Все работы разместят на сайте "Зодчество Черноземья".

Марина Ракова, заместитель руководителя департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области: "После получения эскизных работ архитекторов мы планируем провести прежде экспертный совет, в составе которого будут представлены и ГИБДД, и дороги, и пригласим государственных экспертов, которые смогли бы оценить технические характеристики предлагаемых идей, возможность их применения и создания, и возможность их размещения".

Читайте также