< >

В Воронежской области появился музей охоты

Вести Воронеж 3889

В Лискинском районе в селе Масловка появилась ещё одна визитная карточка – музей охоты. Здесь собраны более 260 экспонатов – охотничье оружие, трофеи и чучела животных: кабаны, бурые медведи, волки, благородные олени, зайцы-русаки и фазаны.

На стенах – с десяток рогов 50-70 годов прошлого столетия. Особое место в экспозиции занимают книги и фотографии охотников. Коллекцию собирали со всех уголков России на протяжении почти трех десятков лет.

На открытии губернатор Алексей Гордеев вместе с бывшим министром культуры, а ныне ректором Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Александром Соколовым перерезали не ленточку, а канат охотничьим орудием. В планах здесь создать центр правильной охоты.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

«Здесь недалеко М-4, я очень надеюсь, что люди будут знать об этом музее. Это вообще целый комплекс музейный – услуги отдыха, общение с природой. И тема развития внутреннего туризма, она сейчас очень звучит. Очень актуальна на всех уровнях. И, конечно, такие объекты решают эту задачу».

Владимир Климов, создатель музея охоты:

«Мы думаем, что наш музей станет тоже объектом показа, но и своеобразным образовательным центром. Потому что воспитание молодого поколения, воспитания у них умения вести себя вести себя с животным миром. Мы хотим сказать, что среди охотников, которые этим заражены, среди них не будет никогда негодяев».

Читайте также