< >

В Воронежской области продолжают закрывать сельские школы

Вести Воронеж 957
В Воронежской области продолжают закрывать сельские школы

Здание - бывшая церковь. В ней всего несколько учебных кабинетов. Все удобства - на улице. Если школу закроют, то учащимся придется ездить в другую, а она, больше чем в 18 километрах отсюда. Работники местного отдела образования предложили родителям альтернативу: не ликвидировать школу, а реорганизовать. Оставить там начальные классы, а ездить придется уже старшим. Кстати, Мировская школа, в которую хотят перевести учеников, находится в соседнем поселении и расположена в типовом здании. В ней есть спортзал, туалеты, душевые и все необходимое оборудование. Ребятам и будет с кем общаться, детей больше 50-ти. Проблему как добраться тоже решили: возить школьников будет автобус. Но родители от такого предложения не в восторге.

Зоя Галай, житель с. Красные Холмы:

"Лучше никак не может быть! Даже переселенцы не отправят своих детей и не купят дом там, где детей подвозят. Их вот едешь на Воронеж, они все стоят так бедные дрожат, кого подвозят. Поэтому мы как бы не хотели, чтоб школу закрывали".

Лариса Телкова, руководитель отдела администрации Панинского района Воронежской области:

"Я считаю, что детей нужно отсюда увозить, потому что дети ущемлены. Обучаясь в данной школе, где нет спортзала, где нет актового зала, где нет столовой, где нет многого необходимого другого оборудования, которое в настоящее время необходимо, чтобы ребенок просто развивался".

Читайте также