< >

​В Воронежской области раскрыли сеть опасных нелегальных АЗС

Вести Воронеж 5821

Сеть нелегальных АЗС прикрыли в области – по версии следователей, организаторами подпольного бизнеса стали семь воронежцев.

Торговлю топливом, не отвечающим требованиям безопасности, они развернули в апреле прошлого года. Мужчины изготавливали продукцию на заводе в Павловском районе – там предавали ей вид дизельного топлива и переправляли для продажи.

Восемь подобных заправочных пунктов, которые к тому же были пожароопасными, работали в пяти районах области. По словам сотрудников полиции, с помощью нелегального бизнеса участникам группировки удалось заработать более 13 миллионов рублей.

Против мужчин возбудили уголовное дело, а автозаправочные комплексы и завод по производству опасного топлива демонтировали.

Наталья Куликова, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области:

«Полицейские установили адрес складского помещения, на территории которого хранилась готовая к реализации продукция, а также необходимые для производства фальсификаты и ингредиенты. При проведении обыска оперативники изъяли около 300 тысяч литров готового к реализации опасного топлива, а также тару, черновые записи, документации, сотовые телефоны».

Виталий Чермашенцев, начальник отдела УБЭП ГУВД России по Воронежской области:

«Всего привлекается к уголовной ответственности семь человек, для шести выбрана мера пресечения арест, один фигурант помещён под домашний арест».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также