< >

В Воронежской области разлитая из цистерны на дорогу кислота повредила машины

В полицию обратились шесть автовладельцев.

Вести Воронеж 3447
В Воронежской области разлитая из цистерны на дорогу кислота повредила машины

Шесть автомобилистов обратились в полицию с жалобами на порчу краски машин. Неприятности начались после поездки на автодороге «Репьёвка-Солдатское» в ночь с 10 на 11 апреля. В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области корреспонденту «Вести-Воронеж» рассказали, что повреждения произошли из-за разлитого на дороге удобрения. Угрозы для жизни и здоровья людей нет.

По данным проверки полиции, азотное удобрение разлилось на автодороге «Репьёвка-Солдатское» 11 апреля с 1 до 2 часов ночи. Оно выливалось из 20-тонной цистерны, которую вёз грузовик в Репьевку на предприятие «Синтез-Ойл». Жидкость стала вытекать на дорогу из-за повреждения патрубка – короткой трубки, отходящей от цистерны.

Когда была обнаружена утечка, жидкость смыли с дороги водой. Опасности для жизни и здоровья людей она не представляла. Однако вскоре после этого владельцы автомобилей, которые ехали по дороге вскоре после цистерны, стали замечать повреждения краски на кузовах машин. Поэтому и обратились в полицию, где сейчас проводится проверка.

Читайте также