< >

В Воронежской области самые неадекватные автомобилисты в России

Вести Воронеж 3667
В Воронежской области самые неадекватные автомобилисты в России

Воронежские автовладельцы считают, что на местных дорогах мало адекватных водителей. Такой результат продемонстрировал всероссийский опрос портала «За рулём. рф». В каждом регионе автолюбителей просили оценить – насколько вменяемы местные водители?

Воронежцы и жители Якутии оказались самыми самокритичными. Большинство автолюбителей столицы Черноземья оценили своих земляков на «кол» и «два» по пятибалльной шкале. Такой позиции придерживаются 36,6% воронежских респондентов. Абсолютными аутсайдерами исследования оказались водители из Якутии. Самым популярным ответом здесь был «кол» – 15,9%.

Отличников среди регионов нет, но есть хорошисты. В число водителей «повышенной адекватности» вошли автолюбители из Тюменской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Удмуртской Республики. В этих регионах более 50% автовладельцев оценивают своё поведение на дорогах на «четыре» и «пять».

Троечниками оказались водители из Саратовской, Липецкой и Ярославской области. Около 55% опрошенных в этих регионах оценивают свою адекватность на дорогах на «три».

Читайте также