< >

​В Воронежской области состоялось открытие страйкбольного сезона

Вести Воронеж 2882

Более 100 человек из пяти городов ближайшего Черноземья собрались недалеко от Грибановки на открытие страйкбольного сезона. Командная военно-спортивная игра требует и знания стратегии, и военной науки, а также выносливости, ловкости и смелости.

По легенде сражения, условное название которому дали «Высота», небольшой населённый пункт на сопке атаковали боевики. Все участники игры поделились на три условных подразделения: самооборона, армейский спецназ, и, собственно, террористы. Последние, согласно сценарию, пытаются занять высоту и подавить сопротивления погранзаслона.

Увлекательное зрелище в лесной чаще продлилось несколько часов, в итоге, как и положено, победило добро, а все условные солдаты получили массу эмоций. Популярной игрой страйкбол в маленьких городках, таких как Борисоглебск, стал совсем недавно. Но, даже за сравнительно короткий период набрал популярность, в основном, среди отставных военных, спортсменов и активных молодых людей.

Роман Болховин, сценарист игры:

«Если брать два года назад, допустим, когда я пришёл в страйкбол, нас играло человек 15, наверное. Сейчас страйкбольное сообщество именно в Борисоглебске, насчитывает 5 команд, общей численностью, порядка, наверное, 60 человек. То есть, за два года мы, практически, в два раза увеличили свой контингент здесь».

Читайте также