< >

В Воронежской области спасители замёрзшего мальчика навестили его в больнице

Мать малыша неоднократно привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Вести Воронеж 10419

Сотрудники Росгвардии в Поворинском районе спасли 2-летнего мальчика от обморожения. Во вневедомственную охрану позвонил прохожий, который заметил малыша одного на улице.

Наряд выехал на место, в палисаднике у частного дома обнаружил плачущего ребёнка. Он босиком стоял на снегу и был одет лишь в нижнее бельё. Мальчика сразу же занесли в дом.

Кстати, родителей там не оказалось. Мать появилась только через полчаса, пояснив сотрудникам вневедомственной охраны, что ходила оплачивать кредит. Дверь она оставила незапертой.

– В это время было очень холодно. Мы когда приехали сюда, мальчик уже замёрз, у него ножки замёрзли, ручки, он стоял, плакал, было очень жалко как человеку, – признался начальник отделения вневедомственной охраны по Поворинскому району Александр Старостенко.

– Дали ему пирожки, чай. Хотя в это время он был очень замёрзший, синий весь, при этом он говорил, чтобы мы кошку покормили. Для меня это, конечно, необычно было такое слышать от мальчика, который сам замёрз, сам голодный, – пояснил главный специалист пункта централизованной охраны Игорь Сальников.

Мальчика сразу же отправили в больницу на обследование. Сегодня спасители ребёнка навестили его в стационарном отделении.

Оказалось, семья состоит на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. Мать неоднократно привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Дальнейшую судьбу мальчика определят на очередном заседании комиссии.

– Как получилось так, что ребёнок один остался? – Он спал, я просто побежала на полчаса кредит заплатить, я не думала, че он выйдет, прикрыла просто дверь. Прихожу, а там он, майоры и милиция, – ответила мама Арсения Анжела Кутлиахметова.

Читайте также