< >

В Воронежской области старик напал на принёсшего пенсию почтальона

Сотрудник «Почты России» отбилась от ножа и быстро организовала задержание злоумышленника.

Вести Воронеж 4005
В Воронежской области старик напал на принёсшего пенсию почтальона

В Воронежской области старик решил ограбить сотрудника «Почты России», принёсшего ему пенсию. Однако почтальон не растерялась и быстро организовала задержание нападавшего. Об этом сегодня, 7 марта, сообщили в пресс-службе почтовой службы.

Инцидент произошёл во вторник, 6 марта, в селе Подгорное в Калачеевском районе. В этот день сотрудница местной почты разносила односельчанам пенсию. Когда 66-летний житель одного из частных домов получил выплату, то достал нож и потребовал отдать все деньги ему.

Согласно инструкциям почтальон отдала грабителю сумку, отмахнулась от ножа – поранив палец руки, выскочила на улицу и позвала на помощь. Местные жители быстро вызвали полицию. Задержали пенсионера на автодороге, когда он пытался поймать попутку, чтобы доехать до Калача.

– Руководством Воронежского филиала Почты России принято решение за проявленную смелость поощрить почтальона ценным подарком. Все пенсионные выплаты были доставлены жителям села в полном объеме. Филиал оказывает содействие правоохранительным органам в расследовании всех обстоятельств происшествия, – рассказывают в пресс-службе «Почты России».

Как рассказывают сотрудники полиции, задержанный ранее был неоднократно судим за имущественные преступления. Свой поступок стражам порядка он объяснил тем, что у него долг перед банком.

Читайте также