< >

В Воронежской области стартовала акция "Береги паспорт смолоду!"

Вести Воронеж 941
В Воронежской области стартовала акция "Береги паспорт смолоду!"

"Береги паспорт смолоду!". Акция под таким названием проходит в Воронежской области. Чтобы обезопасить молодежь от аферистов, милиционеры рассказывают студентам невыдуманные истории о тех, кто в прямом смысле слова купился на уловки мошенников и за символическое вознаграждение отдал им свой паспорт. В результате на их документ регистрируются банковские карты и десятки фирм-одноневок, через которые проходят миллиарды рублей, берутся кредиты. Подобные случаи в последнее время участились, поэтому стражи порядка решили вести профилактическую работу. Ведь студенты входят в группу риска.

Александр Ковалевский, заместитель начальника ОРЧ╧1 по линии налоговых преступлений ГУВД: "Пока в 6 ВУЗах Воронежа провели подобные мероприятия. Во многие ВУЗы разослали пресс-релизы, информационные справочные материалы по данным вопросам. Продолжается акция".

Ксения Федаш, студентка 4 курса РГТЭУ: "Я считаю, что мы очень важную информацию прослушали, потому что многие люди не предают большого значения такому документу как паспорт. В наше время, когда очень много мошенников - это очень важно. И в следующий раз, когда у меня попросят паспортные данные, я задумаюсь, давать их или нет".

Теги:

Мошенники

Читайте также