< >

В Воронежской области строительство железной дороги в обход Украины завершат на год раньше

Вести Воронеж 2273
В Воронежской области строительство железной дороги в обход Украины завершат на год раньше

Железная дорога Журавка - Миллерово в обход Украины начнёт функционировать на год раньше запланированного срока. Такое заявление сделал заместитель министра оборы РФ генерал армии Дмитрий Булгаков 26 ноября во время рабочей поездки на место строительства в Воронежскую область, сообщают РИА "Новости".

- Железная дорога в обход Украины заработает уже 15 августа 2017 года, то есть более чем на год раньше запланированного срока, - рассказал журналистам Булгаков.

На данный момент завершено возведение земляного полотна на участке с 11 по 57 километр, ведётся укладка путей на перегоне Зайцевка. По словам чиновника, Минообороны увеличило численность железнодорожных войск на строительстве ветки. Сейчас её личный состав превышает тысячу человек. А с января 2017 года к работам будет подключён один путевой батальон Южного военного округа.

Напомним, что протяжённость новой железной дороги Журавка - Миллерово составит 122 километра. Строительство ведут подразделение РЖД и железнодорожные войска России.

ПО ТЕМЕ: Строительство дороги в обход Украины вышло на финишную прямую

Читайте также