< >

​В Воронежской области вновь ожидается сильная гроза, ливень и град

Вести Воронеж 6900
​В Воронежской области вновь ожидается сильная гроза, ливень и град

Воронежские спасатели снова предупреждают горожан о возможном резком ухудшении погоды. Согласно прогнозам, 7 июля в регионе ожидается череда сильных дождей, гроз и града. Бурные проявления непогоды будут сопровождаться порывистым ветром скоростью от 15 до 20 м/с.

В связи с надвигающимся штормом, спасатели напоминают о базовых принципах безопасности. В непогоду лучше оставаться дома, закрыть все окна и двери. Во время грозы помимо этого – необходимо ещё и отключить дома всю электронику.

Если у вас нет возможности остаться дома, то постарайтесь найти безопасное место и переждать там. Если непогода застигнет вас на улице, то не укрывайтесь под деревьями и рекламными щитами – зачастую несчастные случаи происходят как раз у таких мест.

Во время непогоды лучше не разговаривать по телефону. Электронику, которую вы при себе имеете, лучше не использовать.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает: при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112» (с мобильных и стационарных телефонов), телефон доверия Главного управления – 8 (473) 277-99-00.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также