< >

В Воронежской областной больнице успешно применяют современные методы лечения магнитотерапией

Вести Воронеж 2551

Областная больница обновляет оборудование. В рамках региональной программы по развитию здравоохранения новинки появились в ряде отделений. В частности, физиотерапевтическое с лечебной физкультурой дополнили аппаратами, действующими магнитным полем.

В основном, такую магнитотерапию назначают как неотъемлемое дополнение к основным назначениям врача. Правда, порой для тех, у кого существует какая-либо непереносимость лекарственных препаратов, она становится чуть ли не основным видом лечения.

Применяют магнитотерапию при артрозе, артрите, остеохондрозе, подагре и даже травмах пояснично-крестцового отдела позвоночника. Специалисты говорят, положительную динамику лечения они порой наблюдают с первых дней. Для этого используют и приборы Елатомского завода. По их словам, Алмаг-01, например, имеет оптимальную конструкцию и параметры магнитного поля.

Татьяна Голубкова, главный внештатный специалист по физиотерапии Воронежской области:

«Магнитотерапия объясняется тем, что она обладает очень многими положительными качествами, которые необходимы нам в лечение пациентов. Это и противовоспалительное, и противоотёчное, и кроверазжижающее действие. Линейка аппаратов Еламед очень хорошая. Для домашнего использования можно Алмаг-01 и 02 использовать».

Любовь Гусакова, пациентка:

«У меня больное колено. Пробовали и медикаментозное лечение, и уколы, и мази. И как-то это всё не очень помогает. Думали даже делать операцию, но врачи сказали пробовать бороться до последнего. И решили в комплексе с лекарствами и уколами попробовать магнитотерапию. И вот Алмаг-01 делаю».

Читайте также