< >

В Воронежской выставке впервые участвуют строители из Италии и Финляндии

Вести Воронеж 1006
В Воронежской выставке впервые участвуют строители из Италии и Финляндии

Более 250 строительных организаций из России, Украины, Белоруссии представили в Воронеже свои последние строительные разработки. Впервые в воронежской специализированной выставке, которая развернулась в спорткомплексе Энергия, участвуют строители из Италии и Финляндии.

От маленького винтика до крупной монтажной плиты и причем разработанные по самым современным стандартам. Еще вчера все это называли материалами будущего. Сегодня их можно увидеть в Воронеже. 4 тысячи квадратных метров спорткомплекса Энергия не смогли разместить всех образцов современных разработок. Занята вся прилегающая территория, на которой разместилась современная строительная техника.

Вячеслав Бутырин, президент НП "Строители воронежской области": "Нам приятно, что к нам едут из Белгорода, соседних регионов. Это дает уверенность, что воронежская область и ее строительство находится на подъеме.42.50.

Особенно много зрителей у стенда Воронежского завода Металлопрофиль, который регулярно разрабатывает новую продукцию. Посетителей интересует новинки - сайдинг, имитирующий калиброванный брус и металлочерепица.

Светлана Власова, заместитель директора компании "Металлопрофиль": "Ассортимент большой. Только профнастила у нас 6 видов. Заказы выполняются в кратчайшие сроки".

Предприятие из Грибановского района "Теплогаз" знают далеко за пределами области. Например, ледовый дворец и бассейн города Армавира отапливают его блочные котельные. 120 таких установок сегодня работают в разных регионах России. В Воронеже смонтирована котельная для отопления перинатального центра и Сити-парка "Град".

Александр Берковский, генеральный директор компании "Теплогаз": "Наши котельные знают в Тамбове, Владимире, Туле, Курске и Краснодарском края. Мы сейчас работаем с управление строительства Краснодарского края".

В выставке участвуют и финансисты. По объемам выданных ипотечных кредитов "Финанс банк" вошел в первую тридцатку российских банков. 800 воронежских семей с его помощью смогли приобрести жилье.

Олег Федоров, начальник сектора ипотечного кредитования "ФинансБанк": "Банк ориентирован на реализацию в сегменте эконом класса за счет выдачи ипотечных кредитов за счет материнского капитала военной ипотеки вторичного и первичного жилья. За счет федеральной программы стимул это жилищное финансирование, а также собственной программы 38.49 За 10 год банк улучшил жилищные условия 3,5 тысяч. граждан России".

Среди участников выставки есть и дорожники. Пока, правда, их очень мало. Но это те, кто понимает, что качественные дороги невозможно построить по старинке.

Александр Трубников, руководитель управления автомобильных дорог Воронежской области: "Дорожники должны выглядеть достойно. И здесь есть технологии, которые будут использоваться в дорожной отрасли. С привлечением всех дорожных организаций, которые будут посещать выставку и извлекать определенные уроки".

В рамках программы выставки дорожники обсудят возможности использования современных полибитумных материалов. Кроме того, пройдут семинары по энергосбережению, без которого сегодня уже не обходится ни одна отрасль.

Елена Главко, Александр Ситников.

Читайте также