В "Юбилейном" "Буран" провел первый домашний матч

17.09.2012

18:30

Воронежцы хоккея заждались. Поэтому, несмотря на праздничный день, желающих попасть на первый домашний матч оказалось немало -почти три тысячи. Более того, болельщики к стартовому домашнему матчу подготовились - во время гимна на трибунах появились растяжки с пожеланиями победы, а также своя версия аббревиатуры ВХЛ - Воронеж хоккей любит. А перед началом матча зрителей приветствовал символ воронежского "Бурана" Бобр. После удачного старта на выезде подопечные Виктора Семыкина настраивались на борьбу и в домашнем поединке. И уже на 8-й минуте атакующие действия хозяев принесли плоды. Шайбу забросил Шутов. А еще через минуту счет удвоил Копытин. Казалось, что столь удачное начало предвещает благоприятный исход матча для "Бурана", но уже на 16-й минуте гости сократили отрыв. Второй период и вовсе проходил под диктовку гостей. Они неплохо действовали в контратаке, и на 28-й минуте сравняли счет - 2:2. Еще через несколько секунд "Дизель" и вовсе вышел вперед. Отличился Сигарев. В этой 20-минутке было много обстановок - арбитр просматривал видеозапись спорных моментов, а болельщикам этот период запомнился еще и необычным для Воронежа явлением - рукопашной игроков.

Сбросить на лед перчатки - это значит сделать вызов игроку команды соперника. Отказаться от поединка невозможно. И судьи в рукопашную не вмешиваются, пока один из участников не окажется на льду. Цель этого действа - завести свою команду. Цена его - удаление обоих участников до конца встречи. Воронежцы несколько встряхнулись после этого эпизода, но все же в третьем периоде, переломить ход поединка не смогли. Хозяева создали много опасных моментов, а на 54-й минуте даже реализовали штрафной бросок - его исполнил Берников, но гости в эти 20 минут забросили на одну шайбу больше. В итоге поединок закончился со счетом - 5:3 в пользу "Дизеля".

У главного тренера "Бурана" Виктора Семыкина тоже не было претензий к игрокам.

Пока в активе "Бурана" три очка, и он на 18-м месте в турнирной таблице. А уже в пятницу 21 сентября воронежцы примут на своей площадке красноярский "Сокол".

СЛЕДУЮЩИЙ ВЫПУСК НА КАНАЛЕ «РОССИЯ» В 20:45

Школы Воронежской области обеспечат интернетом к концу 2019 года повсеместно. Программу «Цифровая школа» в регионе начнут внедрять уже на этой неделе. 20 числа пройдёт аукцион на выбор подрядчика для этой работы. Новая программа, на которую потратят более 100 млн рублей, должна не только заставить, наконец, работать имеющееся оборудование, но и протянуть в сёла оптоволокно. Не получится ли так же, как с Wi-Fi в сёлах, который как бы есть, но реально – его нет. Об этом ведущая Наталья Зубкова поговорила с руководителем департамента связи и массовых коммуникаций Ильёй Сахаровым.