< >

В "Юбилейном" "Буран" провел первый домашний матч

Вести Воронеж 878
В "Юбилейном" "Буран" провел первый домашний матч

Воронежцы хоккея заждались. Поэтому, несмотря на праздничный день, желающих попасть на первый домашний матч оказалось немало -почти три тысячи. Более того, болельщики к стартовому домашнему матчу подготовились - во время гимна на трибунах появились растяжки с пожеланиями победы, а также своя версия аббревиатуры ВХЛ - Воронеж хоккей любит. А перед началом матча зрителей приветствовал символ воронежского "Бурана" Бобр. После удачного старта на выезде подопечные Виктора Семыкина настраивались на борьбу и в домашнем поединке. И уже на 8-й минуте атакующие действия хозяев принесли плоды. Шайбу забросил Шутов. А еще через минуту счет удвоил Копытин. Казалось, что столь удачное начало предвещает благоприятный исход матча для "Бурана", но уже на 16-й минуте гости сократили отрыв. Второй период и вовсе проходил под диктовку гостей. Они неплохо действовали в контратаке, и на 28-й минуте сравняли счет - 2:2. Еще через несколько секунд "Дизель" и вовсе вышел вперед. Отличился Сигарев. В этой 20-минутке было много обстановок - арбитр просматривал видеозапись спорных моментов, а болельщикам этот период запомнился еще и необычным для Воронежа явлением - рукопашной игроков.

Сбросить на лед перчатки - это значит сделать вызов игроку команды соперника. Отказаться от поединка невозможно. И судьи в рукопашную не вмешиваются, пока один из участников не окажется на льду. Цель этого действа - завести свою команду. Цена его - удаление обоих участников до конца встречи. Воронежцы несколько встряхнулись после этого эпизода, но все же в третьем периоде, переломить ход поединка не смогли. Хозяева создали много опасных моментов, а на 54-й минуте даже реализовали штрафной бросок - его исполнил Берников, но гости в эти 20 минут забросили на одну шайбу больше. В итоге поединок закончился со счетом - 5:3 в пользу "Дизеля".

У главного тренера "Бурана" Виктора Семыкина тоже не было претензий к игрокам.

Пока в активе "Бурана" три очка, и он на 18-м месте в турнирной таблице. А уже в пятницу 21 сентября воронежцы примут на своей площадке красноярский "Сокол".

Читайте также