< >

В здании воронежского Дома прав человека прошли обыски по делу о наркотиках

Под следствие попали два волонтёра организации «Рассвет».

Вести Воронеж 3383

В здании воронежского Дома прав человека на улице Цюрупы спецназ полиции провёл обыски в четверг, 17 августа. Они прошли в помещении благотворительной организации «Рассвет», подтвердил корреспонденту «Вести-Воронеж», её координатор проектов Дмитрий Константинов.

В «Рассвете» не скрывают, что работа спецназа в их офисе связана с уголовным делом двух волонтёров. Предположительно, речь идёт о хранении и продаже наркотиков. Информацию об этом «Вести-Воронеж» подтвердили в правоохранительных органах.

По словам Константинова, брать в проекты «Рассвета» людей с судимостью – обычная практика организации. Молодым людям с криминальным прошлым таким образом дают второй шанс.

– Мы считаем, что от таких людей надо не отворачиваться. Наоборот, их надо брать в наши проекты, давать возможность делать добрые дела, чтобы люди могли меняться. Но, к сожалению, бывает, что люди не меняются. То есть происходит рецидив – употребление наркотических веществ и, если раньше торговали, то они могут вернуться к этому, – рассказал Дмитрий Константинов.

Читайте также