< >

Вакансии региона - для студентов Воронежского ВУЗа

Вести Воронеж 1407
Вакансии региона - для студентов Воронежского ВУЗа

В Воронежском строительном университете во второй раз прошла ярмарка вакансий. Рабочие места представили более 60 предприятий Воронежа, Липецка, Курска и Тамбова. Большинство - крупные игроки в сфере строительства, экономики и информационных технологий. Гости приехали даже из Новороссийска за воронежскими архитекторами, говорят, в их знаниях уверены на сто процентов. На ярмарку пришли в основном старшекурсники - подбирали места для прохождения производственной практики. Преподаватели уверены, если студент начинает работать на последних курсах, проблемы с выбором темы для диплома и трудоустройством после окончания вуза у него быть не должно.

Игорь Суровцев, президент ВГАСУ: "Нам хочется, чтобы студент понимал, на рынке труда его никто не ждет с распростертыми объятиями. Надо и самому проявлять активность, поэтому мы стараемся с третьего курса отправлять на практику, вот сегодня будут заключаться договора новые о производственной практике".

Николай Образцов, член президиума "Союза строителей" Воронежской области: "Благодаря тому, что мы сейчас их берем на практику, мы во-первых, готовим специалистов, второе - даем им зарабатывать и третье - они уже через год-два приходят и не боятся на производство".

Читайте также