< >

Венгерская компания будет инвестировать Воронежскую область

Вести Воронеж 990
Венгерская компания будет инвестировать Воронежскую область

Губернатор Владимир Кулаков провёл рабочую встречу с представителями венгерской компании "Тригранит". Речь шла об инвестициях в жилищное строительство, водоснабжение и развитие аграрного комплекса. Запланирован и новый сахарный завод с мощностью переработки от 8 до 12.000 тонн сырья в день. Проблему водоснабжения поможет решить строительство новых водозаборов и очистных сооружений, а также реконструкция ветхого жилья. Все эти масштабные проекты пока в стадии обсуждения. Но сразу же после встречи гости отправились знакомиться с Воронежем и осматривать предложенные строительные площадки.

Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области: "Господин Демьян выделил ответственных людей за каждый из этих проектов. С ними мы начинаем работать. Готовить все необходимые планы, проекты, оформлять землю".

Шандор Демьян, председатель совета директоров компании "TriGranit Development Corporation": "Мы будем огранизовывать значительный объем банковского финансирования. Мы провели переговоры с Европейским Банком Реконструкции и Развития. И банк, по своей стратегии, выразил особый интерес".

Читайте также