< >

Вернуть свои честно заработанные деньги пытаются таловские строители

Вести Воронеж 1203
Вернуть свои честно заработанные деньги пытаются таловские строители

Организация, в которой работали строители в Таловском районе, была ликвидирована, люди уволены, а за работу им сказали только "спасибо". У разбитого корыта остались 48 человек - все бывшие работники филиала компании "Дорспецстрой". Каждому из них предприятие задолжает от 25.000 рублей и больше. Общая сумма - около одного миллиона рублей. Эта организация ремонтировала и содержала почти 200 километров дорожного полотна в Таловском районе. Но теперь этим будут заниматься строители из соседнего Новохоперского района.

Геннадий Черноусов, бывший работник таловского филиала ООО "Дорспецстрой": "Выбросили нас как котят на улицу, да и все, без пособия, без денег, без всего, за январь не заплатили, за февраль не заплатили и скорее всего не заплатят. А у нас здесь есть семейные, есть многодетные, которые остались без копейки денег. Вот, например, семья Буравлевых все трое здесь работают, и все трое сидят без копейки денег".

Артем Кальченко, помощник прокурора Таловской районной прокуратуры: "В связи с данными обстоятельствами прокуратурой района подготовлены исковые заявления в защиту всех обратившихся граждан о выдачи судебных приказов по взысканию задолженности по заработной плате с ООО "Дорспецстроя". На настоящий момент данные заявления рассмотрены судом и удовлетворены в полном объеме. В ближайшее время исполнительные документы будут направлены в отдел судебных приставов для принудительного исполнения по месту нахождения ООО "Дорспецстроя"".

Читайте также