ВГУ попал в мировой рейтинг вузов

Международное агентство Quacquarelli Symonds опубликовало пилотный рейтинг учебных заведений по трудоустройству выпускников. В него вошли 1 239 вузов мира. При составлении списка были учтены не только показатели вузов, но и авторитетные мнения работодателей.
Воронежский государственный университет занял 585-ю позицию среди мировых вузов и 13-е место среди российских учебных заведений.
Цитата: «Воронежский государственный университет традиционно активно представлен в международных рейтингах. Мы работаем с большим пулом зарубежных организаций и вузов, а международная деятельность является для нас одним из важнейших приоритетов стратегического развития.
Что касается нового рейтинга компании QS, он отражает ключевой параметр работы вуза любого уровня – востребованность выпускников работодателями.
То, что ВГУ в глазах международных работодателей занимает данную позицию, говорит о том, что мы на правильном пути», – ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий.