< >

​ВИДЕО: Кто остановит маршрутчиков-убийц в Воронеже?

Вести Воронеж 3010
​ВИДЕО: Кто остановит маршрутчиков-убийц в Воронеже?

Многие водители воронежских маршруток окончательно плюнули на правила и здравый смысл в попытках заработать побольше денег. Видео о том, что водители городских автобусов ездят так, как им вздумается, не обращая внимания на знаки, светофоры и других участников движения, попадают в сеть регулярно.

И ведь это только то, что зафиксировали пассажиры, пешеходы и водители, а сколько таких нарушений происходит без общественной огласки!

Очередной «подвиг» попал в объектив видеорегистратора воронежца. Он снял, как водитель общественного транспорта смело ведёт свою машину на красный свет светофора. По словам очевидца, это маршрутка № 70А, с регистрационным номером «о081ко». Инцидент произошёл вчера вечером на перекрестке улиц Южно-Моравская и Шендрикова.


Для тех, кто перемещается по городу на общественном транспорте, уже становится привычным наблюдать, как водители маршруток постоянно проезжают на запрещающий сигнал светофора. Что от этого выгадают горе-водители, остаётся только гадать, а вот чем они рискуют – понятно. Это десятки жизней пассажиров.

Судя по тому, что ГИБДД, ПАТП и контролирующие органы сигналы о злостном нарушении поступают регулярно (об этом постоянно пишут СМИ), но езда в маршрутках от этого менее опасной не становится, всех всё устраивает. Если бы за потенциальных убийц хорошенько взялись, наказывали, не просто пожурив, а серьёзными санкциями: крупными штрафами, увольнениями, такое безобразие давно бы прекратилось.

Будем наблюдать дорожный беспредел до первой крупной трагедии?

Для пассажиров напомним, что в случае нарушения водителями ПДД или норм поведения в общественном транспорте, вы можете сообщить по телефону, который в обязательном порядке должен быть указан в салоне автобуса. Если не удалось его обнаружить, запоминайте номер автобуса и маршрута, время происшествия и направляйте жалобу письмом или звоните в городское управление транспорта по адресу пл. Ленина, 9, (тел.: 271-44-66) или в МБУ «Центральная диспетчерская служба» (тел.: 260-51-23).

Видео - Алексей С.

Читайте также