< >

​ВИДЕО: Налётчик в маске и с ножом ограбил автозаправку под Воронежем

Вести Воронеж 3915
​ВИДЕО: Налётчик в маске и с ножом ограбил автозаправку под Воронежем

Полицейские опубликовали в сети видео с ограблением автозаправки в Воронежской области. Инцидент произошёл в селе Рогачёвка Новоусманского района 24 марта.

Камера видеонаблюдения местного магазина зафиксировала, как злоумышленник врывается в помещение в маске и с ножом. Он стремительным шагом направляется к кассе, где несчастная женщина-продавец не знает, куда бежать. Угрожая оружием, вор требует деньги. Сотрудница заправки отдаёт ему всё, что есть в кассе. В этот момент к прилавку, где всё происходит, подбегает вторая девушка-продавец. Её охватывает паника, и она даже не пытается убежать.


К счастью, никто из сотрудников магазина не пострадал. После того, как налётчик взял деньги, он покинул магазин, сел в автомобиль и скрылся.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, злоумышленник похитил восемь тысяч рублей. На поиски воришки ушло почти четыре дня. Его задержали вчера, 27 марта, рано утром.

Большую роль в поисках сыграла не только видеозапись с камеры видеонаблюдения. Сотрудникам полиции удалось установить личность владельца автомобиля, на котором скрылся налётчик.

– Им оказался житель Боброва. Мужчина пояснил, что знакомый обратился к нему с просьбой отвезти его в Воронеж, а в дороге попросил остановиться на заправке. Со слов водителя, он ждал приятеля на трассе. В областном центре он высадил пассажира и вернулся назад, – рассказывают сотрудники полиции.

Так правоохранители вышли на преступника. Им оказался 31-летний ранее судимый житель Боброва. Мужчина уже во всём сознался, а также указал место, где выбросил нож и маску.

Полицейские продолжают выяснять, какую роль в этом деле играет водитель автомобиля, на котором передвигался налётчик.

Читайте также