< >

​ВИДЕО: под Воронежем рейсовый автобус врезался в автовоз с дорогими машинами

Вести Воронеж 5287
​ВИДЕО: под Воронежем рейсовый автобус врезался в автовоз с дорогими машинами

30 апреля на трассе М4 «Дон» рейсовый автобус, следующий по маршруту «Воронеж – Павловск», врезался в автовоз «Скания», перевозивший дорогие машины. В частности от столкновения сильно пострадал автомобиль «Тойота Лэнд Крузер Прада». Еще более сильные повреждения получил сам пассажирский автобус «Икарус», который перевозил 12 человек. Четверо из них получили травмы, но после получения помощи они отпущены по домам.

У автобуса сильно деформирована передняя часть, но водитель, к счастью, не пострадал.

Как утверждают очевидцы, «Икарус» буквально влетел в стоящие машины в районе Новой Усмани, причём в непосредственной близости от пешеходного перехода.

Одна из свидетелей произошедшего рассказала в социальной сети, что стояла на «зебре», готовая перейти через дорогу, а находящийся поблизости полицейский сделал ей знак начать движение. И уже в следующее мгновение произошла авария, которая сдвинула стоящие машины на разметку пешеходного перехода. Девушка осталась невредима.

Во время столкновения повреждения получили не только «Икарус» и «Скания», но две легковые машины («Опель» и «Шевроле»), которые стояли перед автовозом – им досталось по инерции.


Видео - Антон Пономарёв

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области.

Читайте также