< >

​ВИДЕО: Тренер «Факела» попросил фанатов не лишать Воронеж матча на кубок России

Вести Воронеж 2826
​ВИДЕО: Тренер «Факела» попросил фанатов не лишать Воронеж матча на кубок России

Наставник «Факела» Павел Гусев обратился к воронежским болельщикам с просьбой вести себя в рамках закона в предстоящем матче с саратовским «Соколом». Тренер подчеркнул, что вслед за этим противостоянием с принципиальнейшим соперником воронежцы встретятся с грозненским «Тереком». Поединок пройдёт в рамках розыгрыша кубка России. По мнению Павла Пантелеевича, в случае превышения фанатами определённых норм поведения, футбольные власти могут дисквалифицировать стадион Профсоюзов именно на этот важный матч и провести его в другом городе.

Напомним, настоящая вражда воронежских и саратовских команд началась в 1999 году. На выездном матче «Факел» был буквально уничтожен судьями, чтобы «Сокол» смог отпраздновать выход в высшую лигу. Болельщики из столицы Черноземья не смогли стерпеть обиды, и с тех пор на всех матчах этих двух клубов на фанатских трибунах идёт настоящая война. Которая иногда выплёскивается и за пределы стадиона.

Однажды знаменитый талисман «Факела» Бобёр развернул на стадионе для саратовских болельщиков баннер «Добро пожаловать в ад!».

Воронежский клуб в этом сезоне почти после каждого матча получает штраф за поведение болельщиков, а в прошлом сезоне некоторые сектора стадиона Профсоюзов были в качестве наказания закрыты для посещения.


Читайте также