< >

​ВИДЕО: задержаны участники вооружённых нападений на воронежские аптеки

Вести Воронеж 3818

В Воронеже полицейские задержали троих подозреваемых в совершении 10 разбойных нападений на аптеки. В организованную преступную группу входили мужчины в возрасте от 28 до 30 лет.

Преступления они начали совершать в декабре прошлого года. Двое из них, скрыв лица с помощью масок или шарфов, врывались в аптеки. Под угрозой предмета, похожего на пневматический пистолет, и электрошокера они требовали отдать деньги из кассы. Забрав выручку, нападавшие скрывались с места происшествия на автомобиле «Приора» под управлением третьего фигуранта.

Кроме аптек, нападению подверглось и отделение одного из банков.

Оперативники изъяли записи с камер наблюдения. С помощью видео были установлены их приметы. После этого удалось задержать одного из подозреваемых. При личном досмотре у него были обнаружены маска и электрошокер. Затем были установлены личности и местонахождение его подельников.

У правоохранителей есть доказательства совершения задержанными 10 фактов вооруженных разбоев. По предварительной информации, общая сумма ущерба составляет около 80 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой».

Читайте также