< >

ВИДЕО: ​Житель Воронежской области за год создал железного Терминатора

Вести Воронеж 5694
ВИДЕО: ​Житель Воронежской области за год создал железного Терминатора

Самого настоящего Терминатора создал житель Богучарского района. Вячеслав, так зовут «родителя» андроида, рассказал журналисту «Вести-Воронеж», что его детище создавалось целый год.

В качестве материала использовались запчасти от легковых и грузовых машин. Детали мастеру поставляли друзья, работающие в автомобильных мастерских. В ход пошли как маленькие винтики-шпунтики, так и 44 аммортизатора, два кардана от ГАЗ 53 и один с ЗИЛа, 2 генератора от трактора. Пулемёты сделаны из электродвигателя от с некоего агрегата (кстати, (по профессии Вячеслав – электромонтёр).

Все детали перед установкой зачищались и окрашивались с помощью баллончика в серебряный цвет.

Изначально создание «железного человека» задумывалось для декорирования собственного подворья. И с первых же дней появления «чужого» на просмотр диковиной поделки к дому Вячеслава сходилось огромное количество любопытствующих: и земляков, и из числа гостей села. Позже друзья убедили «самоделкина» продать своего «первенца», а себе сделать другого. С деталями, мол, еще поможем.

И конструктор решил, что тысяч за 300-350 рублей готов расстаться с Терминатором, если кто-то захочет забрать его за такую сумму. Кстати весит киборг ровно 250 килограммов. Рост – чуть выше среднечеловеческого. За месяц продаж поступило только два звонка, да и то было ясно, что интерес на обратном конце провода праздный.


Читайте также