< >

​Виноваты фанаты, а платить клубам: «Факел» и тульский «Арсенал» оштрафовали

Вести Воронеж 3272

Воронежский «Факел» оштрафовали на 90 тысяч рублей за непристойное поведение фанатов во время игры с принципиальным соперником – тульским «Арсеналом». На заседании такое решение вынес контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза.

Болельщики обеих команд во время игры жгли фаеры и ругались: их речёвки были нецензурными. За это оба клуба оштрафовали на 50 тысяч рублей. Однако воронежские фанаты отличились ещё больше. Они использовали лазерные указки, за что клуб наказали ещё на 30 тысяч. Тем не менее, дисквалификации стадиона не будет.

Игорь Владимиров, заместитель руководителя департамента по информационной политике РФС: «По итогам заседания оба клуба были оштрафованы, за скандирование нецензурных выражений, за использование пиротехнических изделий, за бросание предметов на поле. В игровой зоне оказался один из болельщиков футбольного клуба «Факел», фактически, это было постороннее лицо, поэтому ещё 10 тысяч рублей. В общей сложности воронежский клуб по итогам игры с «Арсеналом» был оштрафован на 90 тысяч, а «Арсенал» на 50 тысяч рублей».

Читайте также