< >

Виновник пьяного ДТП на Машиностроителей в Воронеже получил 5,5 лет колонии за гибель друзей

Парень отправится в колонию-поселение.

Вести Воронеж 4414
Виновник пьяного ДТП на Машиностроителей в Воронеже получил 5,5 лет колонии за гибель друзей

Коминтерновский районный суд вынес приговор 19-летнему виновнику пьяного ДТП. Как установил суд, по вине водителя «ВАЗ» погибли два человека и двое серьёзно пострадали. В наказание молодой человек получил 5,5 лет колонии поселения. Об этом корреспонденту «Вести-Воронеж» сообщили в суде.

На следствии и в зале суда парень полностью признал вину в смерти двух человек и раскаялся. По его просьбе дело рассмотрели в особом порядке – без допроса свидетелей и исследования доказательств. Потерпевшие не возражали против такого порядка. Помимо срока в колонии парня обязали компенсировать им ущерб.

Суд признал 19-летнего воронежца виновным в ДТП на улице Машиностроителей. Авария случилась ночью 2 августа, когда пьяный воронежец сел за руль неисправного «ВАЗа». Водитель двигался по улице Загородной со стороны улицы Торпедо в сторону Подклетенской. В «ВАЗе» находились четыре пассажира – 18-летняя жительница Воронежа, 18-летняя жительница Новой Усмани, 20-летний воронежец и 22-летний житель Новой Усмани.

Как сообщали в региональном ГУ МВД, автомобилист, подъезжая к перекрёстку улицы Загородной с улицей Машиностроителей допустил ошибку. Он не уступил преимущество проезда перекрёстка грузовому автомобилю Hyundai, двигавшемуся по главной дороге. Машины столкнулись. Иномарку отбросило на опору светофора, а затем на припаркованный автомобиль «Газель».

В аварии погибла 18-летняя пассажирка «ВАЗа» – жительница Воронежа. На следующий после трагедии день в больнице умер ещё один пассажир отечественной легковушки – 20-летний воронежец. Два пассажира «ВАЗа» получили тяжёлые травмы и находились в коме. Им был причинён тяжкий вред здоровью.

В наказание за пьяное ДТП с двумя погибшими 19-летнему парню грозило до 9 лет лишения свободы. Благодаря полному признанию вины и готовности компенсировать ущерб потерпевшим, молодой человек получить небольшой для этого обвинения срок.

Оксана Грибкова

Читайте также