< >

​Виновник жуткого ДТП с двумя погибшими в Каширском районе был пьян

Вести Воронеж 10178

Пять человек пострадали в резонансном ДТП в селе Боево Каширского района. Водитель иномарки не справился с управлением, машина перевернулась и врезалась в магазин. В тот момент из павильона выходила семья – женщина и двое детей. Мать девочек накрыло грудой металла, её вытащили из-под завалов, доставили в больницу – там пострадавшая скончалась.

На месте аварии умер водитель. Врачи борются за жизнь 8-летней девочки – она в реанимации. Её сестру уже выписали. В больнице остается пассажирка иномарки. На месте происшествия – покореженный забор, примятая трава и затёртая лужа крови.

Зинаида Хромых, Александра Попова, жители села Боева:

«О господи, я прям выскочила, из ворот выхожу, а тут дым, пыль, ничего не видать, я думала, тут все загорелось. Тут получилось крик, шум. А потом машина перевернулась, мужиков было много, они ее подняли и под этой машиной женщина попала с двумя детьми.

- У детей папа остался?

- Папа остался. Сегодня пришел, сидел на пороге, все плакал, плакал».

Это проклятое место, говорят местные жители. С тех пор, как на перекрестке поставили киоск, здесь случилось несколько ДТП. В этот раз за рулем находился житель соседнего села. По словам сотрудников полиции, у него был большой стаж вождения, мужчина когда-то работал водителем маршрутного такси. Медэкспертиза уже подтвердила, что он был пьян.

Алексей Кныш, прокурор Каширского района:

«Данные вещественной обстановки и данные протоколов осмотра места происшествия явно говорят о том, что скорость движения в населенном пункте не соответствовала установленной требованиями правил дорожного движения. Более того, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Теги:

Каширский

Читайте также