< >

Владимир Добряков отмечает юбилей

Вести Воронеж 1467
Владимир Добряков отмечает юбилей

Кумир воронежской детворы писатель Владимир Добряков отмечает юбилей. Имениннику - 80, однако, в душе он по прежнему озорной мальчишка. Ему принадлежит около сотни детских рассказов. На книгах автора с доброй фамилией выросло не одно поколение. Поздравить юбиляра пришли работники библиотек, авторитетные мастера русского слова, композиторы и депутаты.

Встреча с юбиляром состоялась в детской библиотеке имени Маршака. Для Владимира Андреевича самые благодарные, заинтересованные, желанные читатели - это дети. О них он писал всю жизнь. Он шел к ним и в дождь, и в холод, и в гололед, чтобы научить писать. Ведь писатель еще возглавляет Клуб юных сочинителей. Его воспитанники стали студентами воронежских и московских ВУЗов. А новые авторы еще только подрастают.

Стать писателем Владимиру Добрякову помогла страсть узнать в жизни что-то новое. Первый сборник рассказов "Отец и Володька" появился в 1957 году. Эта была книга для родителей, которые сталкиваются с трудностями при воспитании детей. А наиболее удачным своим рассказом автор считает тот, над которым сейчас работает.

Писатель считает, что лучше его работы на свете нет. Так может сказать любой, кто по-настоящему искренне предан своему делу.

Читайте также