< >

Владимир Кулаков поздравил студентов

Вести Воронеж 1076
Владимир Кулаков поздравил студентов

В Воронежской областной администрации завершился торжественный прием по случаю Дня студента. Глава администрации области Владимир Кулаков поздравил студентов и аспирантов с праздником. Были награждены наиболее отличившиеся молодые ученые и студенты воронежских ВУЗов.

Стипендии областной администрации вручаются уже не первый год. В своем обращении к студентам и аспирантам губернатор Владимир Кулаков подчеркнул важную роль, которую играют молодые специалисты в экономике области. Один только Воронежский Государственный Университет с участием молодых ученых ведет 20 научных программ международного уровня. Каждая из них - это новые инвестиции в промышленность. Стипендиатами стали не только представители естественных наук, но и молодые дарования в различных областях культуры.

Студент академии искусств Сергей Урюпин участвовал уже в 6 международных конкурсах, и в 4 из них завоевал 1 место.

Сергей Урюпин: "Эта стипендия - очень большое подспорье не только для меня, но и для всех студентов, я думаю, что и аспирантов. Это очень важно - внимание администрации к студенчеству, потому что хоть это и небольшие деньги, но все-таки они очень необходимы".

Здесь же были подведены итоги смотра-конкурса ВУЗовских общежитий. Победителям были вручены ценные призы, весьма полезные для студенческого досуга.

Читайте также