< >

Владимир Нетёсов: Необходимо перераспределить меры господдержки на АПК

Вести Воронеж 2265

Российские законотворцы подводят итоги уходящего года. В Москве сегодня собрался Совет Законодателей России, куда входят главы заксобраний всех регионов страны. В рамках представительного форума прошли рабочие группы и секции.

При обсуждении проблем агропромышленного комплекса одним из основных докладчиков стал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. Он выступил с рядом инициатив федерального уровня.

В частности, для устойчивого роста сельскохозпроизводства, Владимир Нетёсов предложил передать регионам полномочия по перераспределению средств господдержки, поступающих из федерального бюджета.

По мнению спикера, деньги необходимо пропорционально распределять, исходя из приоритетов развития АПК той или иной территории. Это станет стимулом для внедрения передовых агротехнологий и ввода в оборот простаивающих сельхозземель.

Кстати, большинство законодательных наработок, касающихся сельского хозяйства, Владимир Нетёсов передал по просьбе крымских депутатов главе Госсовета Республики Владимиру Константинову.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

«Мы вышли с предложением перераспределить государственные меры поддержки на агропромышленный сектор. Потому что это один из локомотивов развития региональной экономики, мы развиваем и мясной, и молочный кластеры. Обменялись практиками и сформировали план работы на 2017 год в части развития нашего законодательства».

Читайте также