< >

Владимир Попов ответил на вопросы журналистов

Вести Воронеж 1127
Владимир Попов ответил на вопросы журналистов

Субсидии на приобретение жилья для льготников - главная тема брифинга, прошедшего в областной администрации. С журналистами встретился руководитель главного управления труда и социального развития Владимир Попов.

Он рассказал, что в этом году субсидии получили более 250-ти льготников. Из расчета 231 тысяча рублей на человека. Сумма выплат определялась федеральным центром на основе средней стоимости квадратного метра - она составляет 12 тысяч 850 рублей. Если в районах области на эти деньги ещё можно приобрести дом или квартиру, то горожанам решить жилищную проблему намного сложнее. Некоторые льготники даже отказывались от такого ответа на "квартирный вопрос".

Владимир Попов, руководитель главного управления труда и социального развития Воронежской области: "Законом и подразумевалось ни приобретение жилья, как трактуют порой неправильно некоторые СМИ, а улучшение жилищных условий за счёт вот этого варианта. Т.е. либо человек имея своё жилье, добавляет вот эту вот субсидию, плюс добавляет свои имеющиеся накопления в семье, и приобретает что-то новое. Либо расширяет на какие-то метражи, на одну комнату или общее кол-во жилой площади при этом должно улучшиться".

Читайте также