< >

Владимир Путин объявил об участии в президентских выборах

Глава государства объявил о своём намерении на встрече с рабочими завода ГАЗ.

Вести Воронеж 3044
Владимир Путин объявил об участии в президентских выборах

Владимир Путин будет баллотироваться на новый срок. О своём намерении принять участие в президентских выборах, которые пройдут в марте 2018 года, он объявил на встрече с рабочими завода ГАЗ в Нижнем Новгороде, сообщили «Ведомости» в среду, 6 декабря.

Президент неоднократно уходил от ответа на вопрос о своём выдвижении на новый срок. Днём 6 декабря на форуме «Доброволец России – 2017» он пообещал, что в ближайшее время примет решение. И вот, отвечая на вопрос одного из сотрудников завода, Путин объявил об участии в выборах.

Путина впервые избрали на пост главы государства в марте 2000 года, в 2004-м он переизбрался на этот пост. С 2008 по 2012 год работал на посту председателя правительства, а в 2012-м снова стал главой государства.

Очередные выборы президента состоятся 18 марта 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года.

Ранее о намерении участвовать в президентских выборах также объявили телеведущая Ксения Собчак, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, бизнес-омбудсмен Борис Титов, основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный, бывший глава «Яблока» Григорий Явлинский.

Дарья Крымова
Фото – с сайта kremlin.ru

Читайте также