< >

Власти региона выделят на развитие торговли 150 млн руб.

Вести Воронеж 2115

150 миллионов рублей область выделит в следующем году на развитие предпринимательства и торговли. Такие цифры озвучила руководитель областного департамента Галина Абричкина на заседании правительства.

Также обсудили программу по развитию промышленности и повышению её конкурентоспособности. На эту сферу в ближайшие 5 лет планируют потратить 1,5 миллиарда рублей из областного бюджета.

Приоритетные направления: создание и развитие промышленных кластеров, развитие кадрового потенциала и привлечение инвесторов. Для этого предложили использовать новый инструмент: специальный инвестиционный контракт.

Инвестору гарантируется налоговая стабильность и неизменные условия работы на 10 лет. При этом он должен взять на себя обязательства по выпуску определенных объёмов продукции.

Иван Шкуматов, руководитель департамента промышленности области: «За 9 месяцев 2015 года объём привлечённых инвестиций составляет 3,9 миллиарда рублей. Только благодаря финансовой поддержке в разработке инновационных материалов, разработки новых продуктов можно вывести промышленность на качественно новый уровень».

587 миллионов рублей получат на развитие аграрии Воронежского региона

Читайте также